План недели взаимодействия ресурсных центров «Поделимся опытом»

План мероприятий ресурсного центра «Поликультурное воспитание детей дошкольного возраста» в рамках районной недели взаимодействия ресурсных центров «Поделимся опытом»

с 15 по 19 апреля 2024г.

Цель: создание условий для повышения качества и эффективности поликультурного воспитания детей дошкольного возраста, совершенствования форм и методов поликультурного воспитания.

Задачи:

- формировать у овоспитанников чувство уважения к культуре, традициям и героическому прошлому Беларуси и других стран;

- формировать у воспитанников чувство ответственности за будущее страны, народа;

- повышать качество и эффективность поликультурного воспитания детей дошкольного возраста.

15-16.04

«Мы там были, мы это видели» челлендж

Воспитанники средних, старших групп, родители

Воспитатели дошкольного образования Алесич Л.Е., Виноградова А.А., Сесицкая М.Г., Слепцова Л.С.

16.04

«Семейный альбом» презентация

15-17.04

«Что я знаю о…» педагогические мини-проекты

Защита педагогических мини-проектов

«Свистулька» мастер-класс

педагоги

Воспитатель дошкольного образования Виноградова А.А.

18.04

«Народная игра как средство формирования межличностных отношений людей разных национальностей» практикум

педагоги

Руководитель физического воспитания Котляренко О.Л.

19.04

«Взаимодействие семьи и детского сада в воспитании у детей дошкольного возраста положительного отношения к представителям своего и других народов» круглый стол

педагоги

Заместитель заведующего по ОД Богданова А.А., воспитатели дошкольного образования Слепцова Л.С., Алесич Л.Е.