2-й день недели взаимодействия ресурсных центров «Поделимся опытом»

16.04.2024

В рамках 2-го дня недели взаимодействия ресурсных центров «Поделимся опытом» в детском саду прошел день на тему "Семейный альбом".

Любовь к Родине начинается с любви к своим близким, родным: мамам и папам, бабушкам и дедушкам. Хорошо ли вы знаете свой род? Помните ли имена прабабушек и прадедушек? Кем они были? Исследование своей семьи,  рода - занимательное и очень важное дело, после чего  можно познакомиться с историей нашей страны, белорусского народа, народов мира. Воспитание любви к своей семье - это первая ступень формирования толерантности и поликультуры.

Каждая семья уникальна, в этом уверена воспитанница средней группы Зубайраева Таня, которая принесла старый семейный фотоальбом своей пробабушки, уроженки далёкой Сибири. Таня открывала странички фотоальбома с черно-белыми фотографиями, на которых запечатлена пробабушка и ее родственники в молодом возрасте.
Воспитанники рассматривали семейные фотографии и с удовольствием слушали рассказ.
Фотоальбом - это история семьи, которую надо бережно хранить и передавать своим детям.