1-й день недели взаимодействия ресурсных центров «Поделимся опытом»

15.04.2024

15 апреля 2024 в рамках районной недели взаимодействия ресурсных центров «Поделимся опытом» в государственном учреждении образования «Чистинский детский сад № 2 Молодечненнского района» прошел день «Мы там были, мы это видели». Семьи представили фотоматериалы путешествий по разным странам. Был запущен челлендж «Мы там были, мы это видели» и размещен на сайте детского сада. Ребята смогли просмотреть челлендж посредством мультимедиа.

Воспитанники старшей группы  совершили путешествие в страну Казахстан. Ребята познакомились с государственными символами страны, национальным костюмом и столицей Казахстана - город Астана. Своё путешествие они начали с центральной площади, где установлен монумент "Астана-Байтерек", а также познакомились с другими достопримечательностями Астаны. Завершающей станцией стал космодром "Байконур". С космодрома возможны запуски различных типов ракет-носителей и был осуществлен запуск первого искусственного спутника Земли и первый полет человека в космос.