Мы на месте не сидим, На ракете полетим!

12.04.2024

Кто такие космонавты? Об этом могут рассказать воспитанники не только старшего возраста, но и ребята первой младшей группы. Сегодня они познакомились с профессией космонавта и на каком транспорте он совершает свои полеты. Воспитанники изобразили космические 🚀 ракеты и отправили их в путешествие в космос 🪐.

Воспитанники второй младшей  группы  с большим интересом играли в дидактические игры и слушали рассказ воспитателя о космонавтах. Ребята даже "примерили" на себя роли космонавтов.

Сегодня воспитанники средней группы воплощали свои мечты полететь в космос.

Воспитанники средней группы узнали как зовут первого космонавта, который полетел в космос, познакомились с космонавтами Беларуси,а потом рисовали сюжетные рисунки "Полет на Луну".

Воспитанники старшей группы 🚀 прожили очень насыщенный день. Ребята знакомились с Солнечной ☀️ системой, организовали выставку энциклопедий о космосе 🛰️, конструировали космические корабли. На занятии по аппликации выполнили коллективную работу "Полет  в космос 🪐". Узнав о космическом полете  Марины Василевской, девочки решили попробовать себя в роли космонавта 👩‍🚀.