1-ый день Педагогического марафона "День педагогического работника учреждения дошкольного образования "

08.04.2024

8 апреля 2024 в рамках XIII педагогического марафона Молодечненского района «Педагог - качество, доступность и развитие» - День педагогического работника учреждения дошкольного образования во всех группах детского сада организованы сюжетно-дидактические игры разной тематики.

В мире много есть профессий разных и ребята старшей группы уже задумываются " Кем же я буду, когда вырасту? ". И разобраться в этом нам помогают игры. Девочки сегодня решили попробовать себя в роли продавца, продавца-консультанта.

В ходе беседы ребята рассказали о профессиях своих родителей.

Свои представления ребята закрепили в дидактической игре "Узнай профессию и найди лишний предмет" и развивающей игре "Профессии".

Сегодня  с воспитанниками средних групп была проведена беседа о профессиях людей, которые связаны  с морем и о тех, кто несет службу на Флоте. А потом решили отправиться в путешествие за приключениями!
Ребята с огромным интересом выполняли свои роли: капитан управлял судном, помощник капитана следил за курсом, рыбаки наловили рыбы. В процессе игры воспитанники закрепили названия морских профессий.

Ко дню космонавтики ребята старшей группы расширили свои представления не только о профессии космонавта, но и профессии диспетчера, механика, оператора, без них в космос не полетишь. Ребята вместе со своими родителями следили за приземлением космического корабля на землю, на котором была и наша соотечественница Марина Васильевская. Теперь и девочки мечтают стать космонавтами!

Заместитель заведующего по основной деятельности Богданова А.А. подготовила для педагогов анкету "Трудовое воспитание детей дошкольного возраста".

Посредством Вайбер родителям предложены материалы видео-консультации "Как научить ребенка помогать на кухне".