"День государственных символов" отмечает детский сад

10.05.2024

Ежегодно во второе воскресенье мая мы празднуем День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Наше государство имеет свои символы, которые выражают нашу самостоятельность и независимость, историю становления и развития. Герб, флаг и гимн государства - главные символы независимости, передающие историко-культурное наследие нашего народа, подчеркивающие национальный дух и достоинство белорусских граждан. Воспитанники старшей группы №5 закрепили представления о государственных символах в дидактических играх "Найди и расскажи о государственных символах", "Раскрась государственный флаг ".

Затем ребята средних и старших групп просмотрели видеофильм о государственных символах Республики Беларусь, ответили на вопросы викторины "Моя Беларусь".