Безопасность везде и во всем!

02.11.2023

"Безопасность везде и во всем!"- такой девиз старшей группы № 2. Ребята пришли на помощь спасателям и решили укомплектовать пожарную машину, необходимым инструментарием. Воспитанники слепили запасы огнетушителей и пожарных рукавов разными способами: конструктивным и ленточным, передали характерные особенности спец инструмента. Наши ребята на страже безопасности!

Сегодня на занятии по изобразительному искусству воспитанники средней группы выполнили аппликацию «Светофор».
С поставленными задачами все ребята отлично справились. Кроме этого мы выучили стихотворение «Красный свет-дороги нет!» и поиграли в подвижную игру «Перекресток». Представления и    умения, полученные сегодня на занятии воспитанники смогут применить в повседневной жизни.