Что нам день подарил?

24.10.2023

Сегодня воспитанники второй младшей группы №1 посетили музей "Беларуская хатка". Ребята узнали о истории создания белорусских игрушек. Познакомились с игрушками из соломы, глины, льна. Воспитанники проявили любознательность и познавательный интерес к атрибутам музея.

У воспитанников  средней группы № 4,  в гостях были кукла Ганна и кукла Даша..... Ребята описывали внешний вид кукол, сравнивали их. Развивали умение участвовать в диалоге. Ребята поупражнялись в подборе нарядов для куклы Ганны. Очень даже хорошо получилось!

Воспитанники старшей группы №5 очень любят конструировать. Сегодня на занятии ребята были сборщиками мебели. Помогли мебельной фабрике выполнить заказ и изготовили мебель для кукол.

Воспитанники старшей группы 2 посетили "Лего -центр" с заданием от Лего- человека. Ребятам нужно было построить мебель для магазина в стране "Легории". Воспитанники изготовили разнообразную мебель от стула до 2-х ярусных кроваток. Довольны были все и Лего человечки и сами ребята!