14 октября - День Матери в Беларуси

06.10.2023

Середина октября – время отдать дань уважения и благодарности тем, благодаря кому мы здесь.  14 октября - День Матери в Беларуси, связанный с великим православным праздником — Покровом Пресвятой Богородицы.

день матери в Беларуси 2023

Истоки этого праздника уходят в глубокое уважение к матерям, которые несут в себе особую миссию в жизни каждого из нас. Мамы дают нам первые уроки доброты, терпимости и духовности.

Президент Беларуси, Александр Лукашенко, подчеркивает, что социальная политика страны направлена на поддержку женщин в их нелегкой, но важной роли воспитания здоровых и счастливых детей. Государство создает условия, способствующие успешной деятельности женщин в различных сферах жизни.

День Матери - это не просто праздник, но и возможность укрепить связь между матерями и детьми, что играет важную роль в укреплении семейных ценностей и духовном развитии общества.

Празднуя День Матери, мы отдаём должное любви, жертвенности и невероятной силе, которую несут в себе все матери.