Встреча с ветеранами

05.05.2023

В детском саду в очень теплой, дружественной обстановке прошла встреча с узниками Великой отечественной войны Заяц Надеждой Филипповной, Кучинским Владимиром  Васильевичем.

С огромным интересом дети старшей группы слушали рассказ ветеранов о тех нелегких испытаниях, выпавших на их долю.

Воспитанники не только с интересом слушали уважаемых ветеранов, рассказавших о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Они прочитали стихи о войне и мире, исполнили песни, музыкальную композицию «Летите, голуби, летите». Ребята  поблагодарили ветеранов за очень интересную беседу, поздравили с наступающим праздником. Дети настолько прониклись рассказом, что и после  окончания встречи задавали много вопросов о войне и их наградах. Интересная, теплая встреча не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей на долго.

Спасибо ветераном, что они всегда готовы встретиться с подрастающим поколением, чтобы рассказать о пережитом. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезным не только в праздничные дни, но и повседневно.

А мы, в свою очередь, поздравляем всех ветеранов с Днем Великой Победы! Здоровья, низкий Вам поклон, дорогие наши ветераны!