Квест-игра "Диалог культур"

19.04.2023

19 апреля на базе государственного учреждения образования «Чистинский детский сад №2 Молодечненского района» прошла квест- игра «Диалог культур» для воспитателей дошкольного образования Молодечненского района. Участники встречи познакомились с созданной в учреждении развивающей предметно-пространственной средой по поликультурному воспитанию: мини-музей «Беларуская хатка», театральная студия, мини-музей трех культур.  Педагоги более детально проработали такие понятия, как поликультурное образование и поликультурное воспитание. Практическая часть мероприятия дала возможность участникам квест-игры окунуться в мир сказки и танцев народов мира, поупражняться в написании китайских иероглифов, вспомнить кухню народов мира. Оздоровительная гимнастика Цигун, которая включает в себя медитацию и упражнения, помогла расслабиться и обрести энергию. Команды успешно выполнили квест, победила дружба.