Детский дизайн "Бабочка-красавица"

18.01.2023

В процессе бумаготворчества, ребенок развивает усидчивость и аккуратность, тренирует мелкую моторику, память и внимательность, знакомится с понятиями пропорции и учит цвета. Поэтому, такие задания мы используем в детском саду при подготовке к школе. Создание бумажных поделок успокаивает ребят, снимает эмоциональное напряжение. Сегодня воспитанники старшей санаторной группы №4 вместе с воспитателем Ольгой Владимировной окунулись в творческий процесс изготовления "Бабочки-красавицы" используя втулки. Составление узора на крылышках за счет наклеивания на них мелких кружочков положительно сказалась на развитии творческих способностей и воображения воспитанников. Ребята получили массу положительных эмоций, удовольствие от процесса изготовления бабочки.

Вот такие замечательные работы у нас получились!