Украсим салфетку

09.11.2022

Аппликация – это род простой художественной и доступной деятельности, при которой создаются индивидуальные работы какого-либо изображения, из различных материалов, сохраняя реалистическую основу самого изображения.

С помощью данных занятий у детей пополняются представления о мире вокруг: о формах, размерах и конечно палитре цветов. Создавая красивые аппликации своими руками, у детей происходит стимуляция развития речи, тренировка мелкой моторики (подключаются мышцы пальцев и рук), а также воспитывает усидчивость и вкус к творческим видам различной деятельности, развивается воображение.

Интересно и увлекательно пошло занятие по аппликации в первой младшей группе №7 на тему "Украсим салфетку". Воспитанники с большим интересом прикладывали готовые цветные формы на бумагу, очень старались. Работы получились просто загляденье.