Игра "Символика Республики Беларусь"

14.11.2022

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из  самых актуальных задач нашего времени. Огромные изменения произошли в нашей стране за последние годы. Это касается нравственных ценностей, отношения к событиям нашей истории. У детей искажены представления о патриотизме, доброте, великодушии. Сегодня материальные ценности доминируют над духовными. Именно нравственно-патриотическое воспитание является одним из важнейших элементов общественного сознания, именно в этом  основа жизнеспособности любого общества и государства, преемственности поколений.

Патриотическое  вос­питание в учреждении основывается на планомерной и последова­тельной передаче ребёнку исто­рического и социального опыта белорусского народа, воспита­нии уважения к государствен­ным символам страны.

Воспитанники средней группы №5 познакомились с дидактической игрой "Государственная символика Республики Беларусь". Игра направлена на умение отличать нашу символику от других, знать, что обозначают цвета, формирование системы воспитания уважения и гордости за государственные символы Республики Беларусь.