В гостях у Осени

28.10.2022
Осень - очень эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний. При этом нас одолевают самые противоречивые чувства: сегодня мы наслаждаемся бабьим летом, а завтра с грустью погружаемся в долгий осенне-зимний сезон.
      Как же полюбить осень? Прежде всего, научиться быть здесь и сейчас. Ведь не зря Александр Сергеевич Пушкин восторженно писал об осени:
«Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса -
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и золото одетые леса…»
       В государственном учреждении образования «Чистинский ясли-сад №2 Молодечненского района» 27.10.2022 года прошло развлечение «В гостях у Осени» во вторых младших группах. В зале царила атмосфера гармонии музыки и природы, располагающая к праздничному настроению.       Бабушка Василина торжественно встретила ребят и их закружила в танце с разноцветными осенними листьями. Воспитанники пели, танцевали, водили хороводы, прославляя щедрую и красивую пору года.
     В гости к бабушке Василине прилетел Листик. Он играл с воспитанниками в веселые и озорные  игры. На празднике ребята  перевоплощались в тучки и капельки, которые играли с Листиком.

В старших группах воспитанники побывали на ярмарке. Сама осень-красавица заглянула к нам на праздник. Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью.  Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.  Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени  для всех ребят!