7 апреля Всемирный день здоровья

07.04.2022

Всемирный день здоровья 2022. Начиная с 1950 года, ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Каждый год Всемирный день здоровья посвящен определенной глобальной проблеме. Тема 7 апреля 2022 г. - «Наша планета, наше здоровье». Этот девиз призывает всех жителей планеты объединиться и действовать с целью сохранения окружающей среды, тем самым способствуя укреплению нашего здоровья.

В дошкольном учреждении мероприятия, проводимые в этот день, еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье. Также предоставляется дополнительная возможность дать необходимые рекомендации родителям в поддержании физической формы своих детей.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ