Сказка "Заюшкина избушка"

18.03.2022

Открытие театральной студии в учреждении привнесло в жизнь воспитанников частичку креатива, творчества, самовыражения, выдумки и импровизации. Театральная студия - это игровые упражнения, дидактические и театрализованные игры. Дети выступают перед зрителями с постановками сказок, спектаклей. Это способствует реализации творческих сил и духовных потребностей ребенка, раскрепощению и повышению самооценки. Чередование функций исполнителя и зрителя, которые постоянно берёт на себя ребёнок, помогают ему продемонстрировать свою позицию, умения, фантазию. Театральные игры и спектакли позволяют ребятам с большим интересом и легкостью погружаться в мир фантазии, учат замечать и оценивать свои и чужие промахи. Дети становятся более раскрепощенными, общительными; они учатся чётко формулировать свои мысли и излагать их публично, тоньше чувствовать и познавать окружающий мир.

Воспитанники средней группы предлагают посмотреть сказку "Заюшкина избушка".