Конкурс "Лучший макет метеоплощадки"

02.03.2022

В соответствии с планом работы на 2021/2022 учебный год в учреждении прошел конкурс "Лучший макет метеоплощадки"

Целью конкурса было развитие системы комплексного и непрерывного экологического воспитания детей дошкольного возраста на основе организации развивающей предметной среды, которая обеспечивает реализацию образовательного потенциала пространства как группы, так и участка.

Задачи конкурса:

• активизация методического и творческого потенциала педагогов,
  • стимулирование педагогической инициативы, повышение профессионального мастерства;
  • распространение передового педагогического опыта, определение и издание лучших методических материалов,
  • совершенствование экологического воспитания в учреждении образования как части единого процесса подготовки юного поколения и формирования у них экологического мышления.

В конкурсе приняли участие воспитатели всех групп. Метеоплощадки , изготовленные воспитателями отличались оригинальностью, наполняемостью, эстетически оформлением.  В ходе смотра, жюри обратили внимание, что все уголки природы соответствуют возрасту детей.

Но конкурс есть конкурс, и места разделили так:

I место разделили воспитатели трех групп, набрав одинаковое количество баллов:

воспитатель Алесич Л.Е. группа №2,  воспитатель Шитик М.В. группа №5,  воспитатель Слепцова Л.С. группа №6.

II место - воспитатели Цялица Д.П., Кибец И.В. группа № 8, воспитатель Ефремова Е.П. группа №7.

III место - воспитатель Сатина О.В. группа №1.

Поздравляем всех педагогов, желаем творчества,  педагогического мастерства!