Любимая игра детей на коррекционных групповых занятиях «Цветные палочки».

19.01.2022

Дети из палочек складывают любую форму или предмет. Могут их придумывать сами либо использовать какой-нибудь из образцов на картинках. Я показываю детям картинку, они смотрят на неё, затем выкладывают каждый у себя. В другой раз образец показывается и убирается: дети по памяти выкладывают картинку. А следующее задание идёт с усложнением: дети по представлению выкладывают перед собой предмет. Можно  к палочкам добавить пуговицы и другие мелкие предметы (цветные стульчики) и увидите, что ещё можно сложить и придумать: пирамиды, башни, пришельцев, животных, транспорт и т.д. Сегодня на занятии мы работали над звуком Ш и придумывали слова. Вместе с этим выкладывали башню из цветных стульчиков.