День народного единства "Сто голосов - один мир!"

20.09.2021

17 сентября Беларусь впервые отметит новый праздник - День народного единства. Это праздник, который призывает не только вспомнить  важнейшие исторические события, но и напоминает гражданам нашей страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Ведь солидарность, сохранение духовных ценностей и нравственных идеалов, многообразия традиций, мира и стабильности – принципы, которые всегда были важны для нашего народа.

Маленькие воспитанники учреждения не остались в стороне от этого события. Знаковым для малышей стал тематический день "Сто голосов - один мир", проведенный  в  день праздника. Впервую половину дня вниманию дошколят была представлена красочная презентация "Все мы разные, но Беларусь у всех одна". Мальчики и девочки  совершили экскурс по памятным местам  нашей Родины. Они узнали, сколько сил вкладывают белорусы,чтобы наша страна стала ещё прекраснее, о том, как важно жить в мире и согласии, уважая ценности и интересы друг друга. Дошколята согласились, что преодолевать  трудности гораздо легче сообща, в единстве, и пообещали быть дружными и сплоченными.

Воспитанию чувства сопричастности к национальным культурным ценностям, к современным событиям способствовала организация выставки совместных с родителями работ "Я дзіця зямлі баларускай".

В мини-музее "Беларуская хатка" воспитанники окунулись в мир прошлого.

Занятие в мини-музее трех культур позволил сравнить и оценить красоту родного края.

Не менее интересно прошла прогулка. Ребята вместе с воспитателями поучаствовали в сорвнованиях "Вместе мы одна семья".

Сотрудники учреждения активно пушествуют по стане, знакомятся с достопримечательностями, чтобы потом рассказать воспитанникам о красое нашей Родины.

МАЯ ПРЫГОЖАЯ КРАІНА https://drive.google.com/file/d/1xwiysy5Qw1I-FwwEm5YMJILNcaocsWR_/view?usp=sharing